• Телефон: +7 (909) 10-88-991
  • E-mail: info@3dperm.ru
  • 3D Imaging

13 мая завершился фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями «Полёт без границ»

В течение апреля люди с ограниченными возможностями здоровья участвовали в творческих мастер-классах разных уровней сложности, выставках и тематических квестах. Всего в фестивале приняли участие больше 240 человек. 3D IMG тоже приняла участие в данном фестивале, хоть и косвенно.

В Центральном выставочном зале прошло закрытие фестиваля. Итоговая выставка работ по мотивам Коми -пермяцкого эпоса о Пере-богатыре украсила уютный зал, все желающие могли принять участие в мастер-классах по созданию игрового поля для настольной игры.

На закрытии был представлен готовый прототип игры «Путешествие Перы-богатыря», в которой художественные образы мифических героев были придуманы и нарисованы участниками фестиваля. Фигурки для этой игры были напечатаны нами на фотополимерном принтере. Всего вышло 30 комплектов по 12 шт в каждом, объемный такой проект выдался, 360 фигурок и пару суток непрерывной печати

13 мая, прошло торжественное закрытие фестиваля. Главным гостем церемонии стал Антон Богданов — пермяк, актёр, продюсер, режиссёр, обладатель Знака общественного признания «Доброволец России». Антон Богданов вручил памятные подарки, дипломы, а также дал доброе напутствие участникам фестиваля

Антон Богданов: «Мне кажется сейчас сложно найти процентный эквивалент тому, насколько важны мероприятия для людей с ограниченными возможностями — они необходимы. Было бы здорово, если бы в будущем творчество обычных детей и детей с особенностями здоровья не разделялось, а было совокупным: чтобы мы не делили детей и фестивали, а занимались одним делом — творчеством. Творчество людей с ограниченными возможностями не отличается от творчества других людей. Они не должны бояться выходить в свет, показывать себя и делиться своими наработками. Люди с особенностями здоровья должны нести себя миру, и мир начнёт их принимать».

Министерство культуры Пермского края (permkrai.ru)

ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» (center-projects.ru)

Авторизованный учебный центр «ГРАНИ» (cgperm.ru)

Мы предлагаем полный комплекс услуг по 3D-печати.

Включая создание, редактирование моделей и постобработку изделий

Заказать